БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ 06.04.2018

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

В нашем мире зачастую не знают, что аутизм – это психическое расстройство, которое приводит к нарушению социального взаимодействия и общения. Из-за недостатка информации, людей, страдающих этим заболеванием, неправильно воспринимают в современном обществе. Необходимо как можно чаще говорить о данной проблеме. Ведь с ней может столкнуться каждый!

В концерте, посвящённом Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма, приняли участие юные музыканты нашего учебного заведения. Концертная программа включала в себя коллективное музицирование, а также сольные вокальные и инструментальные номера. Перед аудиторией выступил вокальный ансамбль «Ровесницы», руководителем которого является преподаватель по хору ‒ Инна Михайловна Зарафян. Она же стала организатором благотворительной кампании.
Со сцены прозвучала музыка в исполнении  Юлии Караваевой (вокал, преподаватель Инна Михайловна Зарафян), гитариста Михаила Сучкова (преподаватель Людмила Сергеевна Себрякова), пианистов ‒ Ирины Новоторжиной (преподаватель Светлана Юрьевна Крыхтина), Софии Скороходовой (преподаватель Инна Алексеевна Стаценко), Павла Лозина (преподаватель Наталья Тимофеевна Степанова). Все они являются лауреатами и дипломантами различных конкурсов.
Концерт всем очень понравился. Участники получили сладкие призы и, самое главное, узнали больше информации о проблеме аутизма.

Материал подготовили:
ученица школы Юлия Караваева;