ИТОГИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА-ОЛИМПИАДЫ «ТЕОРЕТИК» по элементарной теории музыки (музыкальной грамоте)  среди учащихся ДМШ и ДШИ 07.04.2018

ИТОГИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА-ОЛИМПИАДЫ «ТЕОРЕТИК» по элементарной теории музыки (музыкальной грамоте) среди учащихся ДМШ и ДШИ

1 апреля в ДШИ № 3 состоялся II Межрегиональный конкурс-олимпиада "Теоретик". Конкурсанты продемонстрировали знания по элементарной теории музыки, показали свои умения строить звукоряды, интервалы и аккорды. Участники олимпиады выполняли задания, связанные с транспонированием мелодии, с группировкой ритмических длительностей в простых и сложных размерах, с гармоническим анализом музыкального фрагмента и др. Задания были невероятно сложными, требующими максимальной концентрации внимания.

От нашей школы в конкурсе «Теоретик» приняли участие 9 воспитанников. Восемь из них заняли призовые места!

ЛАУРЕАТАМИ I СТЕПЕНИ стали несколько учащихся школы. Это СТЕФАНИЯ САВОСТИНА (4 класс) и МАРИЯ ТОКАРЕВА (6 класс). Обе ‒ ученицы Ольги Николаевны Егоровой. В 5 классе лауреатом I степени признан АНДРЕЙ ОЛЕНИЧ (преподаватель Галина Александровна Толкунова).

Звания ЛАУРЕАТА II СТЕПЕНИ удостоилась ВАРВАРА ИВАНОВА (6 класс, преподаватель О. Н. Егорова), а также ИРИНА ОРЛОВА (7 класс, преподаватель Людмила Владимировна Горшкова).

По решению жюри дипломами ЛАУРЕАТОВ III СТЕПЕНИ награждены трое «теоретиков»: ВАЛЕРИЯ СУРОВА (5 класс, преподаватель О. Н. Егорова), АРТЕМ УЗИКОВ (6 класс, преподаватель Лариса Ивановна Попова), а также АЛЕКСАНДРА СИНИНА (5 класс, преподаватель Г. А. Толкунова).

Дипломом за участие в конкурсе отмечена СВЕТЛАНА КУЧИНСКАЯ (6 класс, преподаватель Л. И. Попова).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С БОЛЬШИМ УСПЕХОМ! ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД В КОНКУРСАХ ПО ТЕОРИИ МУЗЫКИ!