ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ЮНЫЕ МУЗЫКАНТЫ! Отдел духовых и ударных инструментов! 14.12.2018

Традиционный ритуал посвящения первоклассников в юные музыканты, как известно, включает в себя не менее традиционное испытание сценой. Побороть свой внутренний страх и волнение перед первым в жизни концертным выступлением, что может быть важнее для музыканта, начинающего свой путь в мире искусства? И, конечно, все, кто как мог, старались и сыграли очень хорошо, получив в награду первые аплодисменты! В программе концерта прозвучали «Песенка крокодила Гены» В. Шаинского, «Полька» М. Глинки, народная песня «Жили у бабуси» и многие другие сочинения. Первоклассники представили публике свои инструменты, ставшие за короткий срок такими любимыми – блокфлейту, ксилофон, саксофон.
Все ребята получили сладкие подарки, а также памятный приз ‒ медаль, специально изготовленную по заказу, на которой изображены скрипичный ключ с нотами, а также аббревиатура нашей школы.

Первое волнение, первые овации и первые награды – незабываемые впечатления, хранимые памятью всю жизнь! Пожелаем маленьким музыкантам невероятных успехов в учёбе и вдохновения в занятиях музыкой!