VI ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ЮНЫХ ПИАНИСТОВ им. Р. ШУМАНА 16.04.2019

VI ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ЮНЫХ ПИАНИСТОВ им. Р. ШУМАНА

20 апреля (суббота) в 10:00 в концертном зале Детской музыкальной школы № 1 при поддержке комитета по культуре администрации Волгограда пройдёт VI ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ЮНЫХ ПИАНИСТОВ, посвященный творчеству им. Р. ШУМАНА.

В конкурсе примут участие воспитанники ДМШ и ДШИ г. Волгограда, а также области. Конкурс будет проводиться с учётом возрастных особенностей учащихся. В младшую группу войдут дети от 7 до 9 лет. В среднюю – пианисты от 10 до 12 лет. Старшую группу составят юные музыканты от 13 до 15 лет.

Программные требования включают в себя исполнение трёх сочинений: полифонию И. С. Баха и две разнохарактерные пьесы. Одно из произведений программы должно принадлежать творчеству Роберта Шумана, памяти которого и посвящён сам конкурс.

Приглашаем всех любителей и ценителей фортепианной музыки поддержать конкурсантов! Вход бесплатный.