ОТЧЁТНЫЙ КОНЦЕРТ ОТДЕЛЕНИЯ ДУХОВЫХ И УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ 19.04.2019

ОТЧЁТНЫЙ КОНЦЕРТ ОТДЕЛЕНИЯ ДУХОВЫХ И УДАРНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

19 апреля в 18:00 в концертном зале нашей школы состоялся отчётный концерт отделения ударных и духовых инструментов. Программа включала в себя много разнообразной и интересной музыки, как отечественных, так и зарубежных авторов.

Юные музыканты исполнили «Итальянскую польку» С. Рахманинова, «Неаполитанскую песенку» П. Чайковского, «Темную ночь» Н. Богословкого, «Шествие пауков» А. Вискова, «Венгерский танец» Й. Брамса, увертюру к опере «Кармен» Ж. Бизе, «Игрушку» В. Космы и другие сочинения. На концерте прозвучала солирующая флейта, а также труба, тромбон, саксофон и ксилофон.

«Гвоздём» программы оказалось выступление духового оркестра учащихся под управлением Юрия Арсеньевича Горшкова. В репертуаре коллектива была, прежде всего, военно-патриотическая музыка. Особенно ярко прозвучал марш «Прощание славянки» В. Агапкина, а также тема нашествия из №7 («Ленинградской») симфонии Д. Шостаковича. «Финальным аккордом» оркестра стала английская народная песня «Когда святые маршируют».