ИТОГИ I ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ «ИГРАЙ, БАЯН» 13.05.2019

ИТОГИ I ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ «ИГРАЙ, БАЯН»

11 мая состоялся I Всероссийский конкурс-фестиваль исполнителей на баяне, аккордеоне и гармони «Играй, баян». Мероприятие проводилось Волгоградским институтом искусств и культуры.

Конкурс включал в себя 2 тура. Первый тур представлял собой отбор видеозаписей лучших выступлений участников. Публичные прослушивания конкурсантов проходили во втором туре.  Всероссийский конкурс имел несколько номинаций: «Классика», «Эстрада», «Гармонь», «Любители» и «Ансамбли» (дуэты, трио).

От нашей школы в номинации «Эстрада» в конкурсе приняли участие воспитанники заслуженного работника культуры РФ, преподавателя по классу баяна и аккордеона – Виктора Евгеньевича Ремезова. Все стали лауреатами!!!

Лауреатом I степени признан аккордеонист АРТЁМ ЛЮБИШКИН!

Звания лауреата II степени удостоились двое – АЛЕКСЕЙ КОВАЛЕНКО и КИРИЛЛ ПАНТЯШИН (аккордеон)!

Получить такое высокое признание от председателя жюри – заслуженного артиста РФ Юрия Шишкина, признанного одним из лучших баянистов современности, – дорогого стоит!!!

Искренне поздравляем с успехом!
Желаем не останавливаться на достигнутом!