КОНЦЕРТ КО ДНЮ СЕМЬИ 15.05.2019

КОНЦЕРТ КО ДНЮ СЕМЬИ

Сегодня, 15 мая, в библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся концерт, посвященный Дню семьи. В нём приняли участие музыканты Детской филармонии школы (руководитель Крыхтина С.Ю.). Ребята представили четыре произведения в разных инструментальных составах.

Гитарный дуэт Германа Фомичева и Никиты Денисова исполнил композицию на мексиканскую народную тему «Красивое небо» (преподаватель Себрякова Л. С.).

Фортепианное соло прозвучало в исполнении Радмилы Гафоровой. Она сыграла «Музыкальный момент» грузинского автора Резо Лагидзе (преподаватель Крыхтина С.Ю.).

Кира Яковлева (преподаватель Степанова И. В.) исполнила на скрипке одну из самых красивых и трогательных мелодий, созданных за последнее время в музыкальном искусстве. Речь идет о музыке, которую написал современный норвежский композитор - Рольф Лёвланд. Это «Song from a secret garden» («Песня таинственного сада»).

Еще одним номером концертной программы стала пьеса Красина «Кукушечка», прозвучавшая в исполнении баяниста Игоря Малакаева (преподаватель Ремезов В. Е.).