ТВОРЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ,
ПЛАНИРУЕМЫЕ К ПРОВЕДЕНИЮ В 2021-2022 УЧЕБНОМ ГОДУ:

I полугодие

1)      30.10.21г. (Сб) II Открытый городской фестиваль сольного и ансамблевого исполнения, посвященного памяти заслуженного работника культуры РФ И.П. Пеняевой (отв. Стаценко И.А.)

2)      05.12.21г. (Вс) III Региональный конкурс по музыкальной литературе «Любознательный музыкант» (дистанционный формат) (отв. Скуридина А.Г.)

3)      18.12.21г. (Сб) XIII Открытый городской фестиваль струнно-смычковых инструментов, посвященный памяти Л.М. Юссак (отв. Пекарский Н.Г.)

II полугодие

1)     22.01.22г. (Сб) II Открытый городской конкурс-фестиваль исполнительского мастерства преподавателей «Мастер и маргаритки» (фортепианный дуэт) (отв. Стаценко И.А.)

2)     06.02.22г. (Вс) II Регионального конкурса по сольфеджио среди учащихся ДМШ и ДШИ «Мелодия» (очно-заочный формат) (отв. Егорова О.Н.)

3)     26.03.22г. (Сб) Открытый городской фестиваль ансамблей славянских композиторов (дистанционный формат) (отв. Стаценко И.А.)

4)     16.04.22г. (Сб) Городской конкурс солистов-инструменталистов «Музыкальный подснежник» (номинация «Духовые и ударные инструменты») (отв. Лукина Г.И.)

Положения конкурсов и фестивалей:

Положение II Открытого городского фестиваля сольного и ансамблевого исполнения, посвященного памяти заслуженного работника культуры РФ И.П. Пеняевой 2021 г.

Положение о проведении III Регионального конкурса по музыкальной литературе среди учащихся ДМШ и ДШИ "Любознательный музыкант" (дистанционный формат) 2021 г.

Положение о проведении Открытого городского фестиваля, посвященного памяти Л.М.Юссак 2021 г.

Положение о проведении Открытого городского конкурса-фестиваля "Мастера и Маргаритки (фортепианный дуэт)" 2022 г.

Положение о проведении II регионального конкурса по сольфеджио "Мелодия" (очно-заочный формат)

Положение о проведении Открытого городского фестиваля ансамблей славянских композиторов 2022 г.

Положение о проведении Городского конкурса солистов-инструменталистов "Музыкальный подснежник" (номинация "Духовые и ударные инструменты")

ФЕСТИВАЛЬ САКСОФОННОЙ МУЗЫКИ Volga SaxFest ’19

13 апреля (суббота) в 11.00  в концертном зале Детской музыкальной школы №1 (Пушкина, 13) состоится Межрегиональный фестиваль саксофонистов Volga SaxFest ’19.

Вот уже третий год подряд в нашей школе с размахом проводится Фестиваль саксофонной музыки Volga SaxFest. Его основателем и организатором является Варвара Евгеньевна Фомичёва – преподаватель по классу саксофона на отделении духовых и ударных инструментов. Изначально фестиваль задумывался как мероприятие городского масштаба, однако уже вскоре стало очевидно, что его статус необходимо срочно менять. Повышенное внимание к нему со стороны любителей саксофона не только из нашего города и области, но и из соседнего Астраханского региона, привело к тому, что Фестиваль будет проходить в новом статусе – Межрегиональном! Думается, что в ближайшем будущем придётся подыскивать сцену и зал побольше, поскольку музыкантам и публике становится весьма тесновато! И это очень отрадно! Фестиваль Volga SaxFest – настоящее событие для нашего учебного заведения!

На сцене концертного зала выступят совсем еще юные саксофонисты, а также музыканты-профессионалы. По традиции программу Фестиваля откроют специальные гости. Среди них – Анатолий Воронов, – личность не нуждающаяся в представлении. Его знаменитый творческий коллектив – оркестр джазовой музыки «Комбо-джаз-бенд» знают далеко за пределами нашего города!

В рамках фестиваля состоится выставка инструментов и аксессуаров, организованная представителями одного из лучших в России музыкальных ателье ‒ «VEL»! Консультанты ателье ответят на вопросы по ремонту и приобретению саксофонов, кларнетов, флейт!

Кроме этого, будет проведена викторина на знание истории о саксофоне, устройства и технических возможностей этого инструмента, а также известных исполнителей-саксофонистов. Победители получат призы от компании «D’ADDARIO WOODWINDS»!

Приглашаем всех, кто хочет насладиться звучанием саксофона во всем его многообразии!
Вход бесплатный.