Наши творческие коллективы

Главная - О школе - Наши творческие коллективы

Ансамбль скрипачей младших классов «Allegretto», руководитель А. М. Разливаева 03.04.2017

Ансамбль скрипачей младших классов «Allegretto», руководитель А. М. Разливаева

Коллектив скрипачей неоднократно становился лауреатом конкурсов различного уровня, в том числе, городских, областных, всероссийских и международных. Ансамбль принимает активное участие в музыкальных мероприятиях не только нашего города. С концертными номерами музыканты выезжают в г. Волжский, Ростов-на-Дону и др.
Репертуар коллектива составляют классические произведения, а также эстрадно-джазовая и популярная музыка.
Маленькие музыканты ансамбля не только исполняют произведения на публике, главное, что они получают навык коллективного творчества! Юные скрипачи учатся слышать не только себя, но и игру своего партнера, а также всего ансамбля. Этому во многом способствует то, что юные дарования играют концертные сочинения наизусть и без дирижера!
Проходя двухлетнюю «школу» скрипачей в ансамбле А. М. Разливаевой, ребята становятся грамотными музыкантами, не смотря на свой юный возраст и небольшой опыт владения скрипкой. В дальнейшем, свой профессионализм они демонстрируют в камерном оркестре старшеклассников под руководством Н. Г. Пекарского.