Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Год российского кино 2016
+7 (8442) 38-08-28
Секретарь/Директор
+7 (8442) 38-08-27
Зам. директора по
учебно-воспитательной работе
+7 (8442) 38-08-29
Вахта. Зам. директора
по АХР


Сведения
об образовательной
организации

Новости

Главная - О школе - Новости

15.11.2014

Концерты детской филармонии

«Детская филармония» нашей школы ведёт активную концертную деятельность. Большую роль в её работе играют выездные концерты, очень важную часть которых, составляет сотрудничество с учреждениями социальной сферы. Концертные бригады нашей школы регулярно проводят благотворительные выступления в социальных учреждениях: детских садах, домах престарелых, домах обществ инвалидов, военном госпитале и т.д.

26 сентября и 11 ноября 2014г. состоялись концерты в «Отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов», с которым у нашей школы давние дружеские связи. Концерты прошли с большим успехом. В них принимали участие ребята, занимающиеся на различных музыкальных инструментах: гитара, аккордеон, фортепиано, скрипка, виолончель, флейта, саксофон. В программе были представлены известные песни в исполнении Вокального ансамбля «Ровесницы» под управлением преподавателя Инны Михайловны Зарафян, исполненные с таким чувством, что слушатели с удовольствием пели вместе с ансамблем.

Состоялась очень интересная премьера произведений для дуэта (виолончель и фортепиано) и трио (виолончель, скрипка и фортепиано), написанных Анатолием Яковлевичем Соколом, преподавателем нашей школы по классу виолончели.

Также запомнились авторские произведения, обработки русских народных песен, заслуженного работника культуры Виктора Евгеньевича Ремезова, преподавателя по классу баяна и аккордеона, в исполнении учащихся его класса. В отзыве, написанном слушателями после концерта, говорится: «Отделение дневного пребывания выражает благодарность коллективу ДМШ№1 и ученикам за отличное выступление и профессионализм. Надеемся, что такие чудесные, светлые концерты не раз ещё будут радовать пожилых слушателей. Желаем вам творческих успехов. С нетерпением ждём следующих выступлений».



Возврат к списку