15.11.2014

VI открытый зональный фестиваль струнно–смычковых инструментов

19 декабря 2014 года в зале ДМШ №1 состоится VI открытый зональный фестиваль струнно–смычковых инструментов, посвящённый памяти Л.М. Юссак, который проводится с 2008 года.

Людмила Марковна Юссак ученица известного педагога Музыкального училища при московской консерватории Лидии Кассадо. Свою педагогическую деятельность в качестве преподавателя по классу скрипки Людмила Марковна начала в ДМШ №1 сразу после войны со дня открытия школы в 1948 году.

По существу Людмила Марковна является основателем скрипичной школы в городе Сталинграде – Волгограде.

Многие её ученики работают в высших и средних музыкальных учебных заведениях города Волгограда и других городов Российской Федерации и зарубежья.

Приглашаем учащихся музыкальных школ и школ искусств города Волгограда и области принять участие в нашем фестивале, в котором могут участвовать не только скрипачи, но и виолончелисты, струнные ансамбли.