К ЮБИЛЕЮ СЕБРЯКОВОЙ ЛЮДМИЛЫ СЕРГЕЕВНЫ КОНЦЕРТ УЧЕНИКОВ ТРЕХ ПОКОЛЕНИЙ «С ЛЮБОВЬЮ К ГИТАРЕ» 27.02.2017

Концертная программа посвящена героине праздника ‒ Людмиле Сергеевне Себряковой, отмечающей свой юбилей! На сцене выступят ученики трех поколений ее творческой жизни, которых она ласково называет детьми, внуками и правнуками. Все они являются лауреатами и дипломантами конкурсов и фестивалей различного уровня: городских, областных, Всероссийских и Международных. Воспитанники Л. С. Себряковой ведут постоянную концертную деятельность, выступая на самых разных площадках города и области. Среди ее выпускников есть немало музыкантов-профессионалов, окончивших средние специальные и высшие учебные заведения России и зарубежья. Многие работают в оркестрах, музыкальных  коллективах, в детских музыкальных школах и школах искусств, в Волгоградской консерватории имени П. А. Серебрякова.
В концерте примут участие:
• обладатель Гран При межшкольного фестиваля-конкурса «Гитарные жемчужины» ‒ Михаил Сучков;
• дважды стипендиат Волгоградской думы, лауреат конкурсов различного уровня – Саша Бабенко;
• лауреат конкурсов ‒ Юлия Караваева;
• лауреат конкурсов, студентка ВГИИКа ‒ Катя Скороходова;
• лауреат конкурсов, преподаватель Волгоградской консерватории ‒ Марина Бурякова;
• лауреат Международных конкурсов, преподаватель ДМШ № 1 ‒ Дмитрий Кудрявцев;
• лауреат конкурсов, преподаватель Волгоградской консерватории и ВГИИКа, композитор, импровизатор, концертант ‒ Дмитрий Спицын;
• преподаватель ДМШ № 9, руководитель городской секции гитаристов, композитор, импровизатор ‒ Роман Хохлачев;
• лауреат Международных конкурсов, заслуженная артистка РФ, певица, известная исполнительница русских романсов ‒ Татьяна Шереметьева и ее сын Данил Козлов;
• заслуженный артист РФ, концертмейстер группы контрабасов в филармоническом оркестре Г. Волгограда, бард, преподаватель по классу гитары в ДМШ № 1 ‒ Николай Киселёв;
• постоянный участник фестивалей и конкурсов авторской песни ‒ ансамбль «Восторг». Солисты  ‒ Наталья Андреева и Людмила Салеева.

Людмила Сергеевна Себрякова ‒ преподаватель высшей квалификационной категории по классу гитары. Академическое образование она получила в государственном музыкальном училище им. Гнесиных. В нашей школе Людмила Сергеевна работает с 1972 года. С самого начала своей творческой деятельности Л. С. Себрякова зарекомендовала себя как очень грамотный, требовательный, и самое главное, талантливый педагог. Среди ее дарований – блестящие организаторские способности, благодаря которым её по праву считают первооткрывателем класса гитары в городе Волгограде.
Людмила Сергеевна Себрякова активно сотрудничает с областными курсами  повышения квалификации работников культуры и искусства, является экспертом в аттестационной комиссии преподавателей ДМШ и ДШИ, проводит практические занятия, читает лекции, оказывает огромную методическую помощь преподавателям по классу гитары г. Волгограда и городов Волгоградской области (Волжский, Михайловка, Знаменск, Котельниково и другие).
За высокий профессионализм и плодотворную  педагогическую  работу, за пропаганду музыкальной культуры Людмила Сергеевна Себрякова  имеет  много наград и поощрений. Среди них: звание «Ветеран труда» (1998г.); нагрудный знак Министерства  культуры Российской Федерации  «За достижения в культуре» (1998 г.); Почетная грамота Главы Администрации Волгоградской области (2007г.); Почетная грамота Комитета по культуре Администрации Волгоградской области (2008г.); Благодарность Президента Российской Федерации (2015г.).

Дорогая Людмила Сергеевна! Примите наши самые искренние поздравления с Юбилеем и пожелания всего самого доброго и светлого!!! Многая лета Вам!!!