30.11.2014

29-30 ноября 2014 года в Волгограде прошел Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Таланты Отечества», посвященный дню Конституции Российской Федерации.

Конкурс организован Благотворительным фондом Поддержки и развития детского и юношеского творчества «Гордость Отчизны» при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента по делам культуры администрации Волгограда.

В конкурсе приняли участие и учащиеся ДМШ №1 в номинациях «Классический вокал», «Инструментальный жанр» - фортепиано, виолончель, балалайка, флейта.

По итогам конкурса профессиональное жюри отметило высокий уровень подготовки конкурсантов, раскрытие художественно-образного содержания исполняемых произведений, творческую индивидуальность исполнителей.

Лауреатами конкурса стали:

1. Орлова Ирина (балалайка) – I место, преподаватель Болдырева Л.Е., концертмейстер Чекунова В.В.
  2. Ветошкина Полина (флейта) - I место, преподаватель Лукина Г.И., концертмейстер Фирсова Т.И.
  3. Пан Ева (виолончель) - I место, преподаватель Мысягина Ю.Е.., концертмейстер Чекунова В.В.
  4. Фомина Мария (вокал) - II место, преподаватель Ворох Т.Ю., концертмейстер Тупикина С.С.
  5. Федоров Владислав (флейта) - III место, преподаватель Зайцев В.К.., концертмейстер Толкунова И.П.
  6. Чудина Анна(виолончель) - III место, преподаватель Мысягина Ю.Е., концертмейстер Чекунова В.В.
  7. Синина Александра (фортепиано) - III место, преподаватель Ткач С.Г.
  8. Аветисян Анжела (фортепиано) - III место, преподаватель Ткач С.Г.
  9. Дуэт Федоров Владислав(флейта) и Федоров Константин (фортепиано) – дипломанты 1 степени, преподаватели Зайцев В.К.и Ткач С.Г.
  10. Чаплыгина Мелания (флейта) – дипломант 2 степени, преподаватель Лукина Г.И., концертмейстер Фирсова Т.И.
  11. Гребенникова Юлия (вокал) - дипломант 3 степени, преподаватель Ворох Т.Ю., концертмейстер Тупикина С.С.
  12. Кашина Екатерина (флейта) - дипломант 3 степени, преподаватель Зайцев В.К. концертмейстер Толкунова И.П.

Преподаватель по классу балалайки Болдырева Людмила Евгеньевна награждена Дипломом «Лучшему преподавателю» и Благодарственным письмом за высокопрофессиональную подготовку учащихся .

Поздравляем молодых музыкантов с успехом и желаем новых творческих побед!!!