Наши творческие коллективы

Главная - О школе - Наши творческие коллективы

Оркестр народных инструментов под управлением заслуженного работника культуры РФ В. Е. Ремезова 17.06.2017

Оркестр народных инструментов под управлением заслуженного работника культуры РФ В. Е. Ремезова существует уже много лет. Коллектив оркестра составляют, главным образом, старшеклассники школы, а также лучшие ученики младших классов. Постоянным солистом оркестра является Кирилл Пантяшин (аккордеон).
Концертный репертуар оркестра ориентирован на самую разнородную аудиторию и составлен с учетом всевозможных вкусовых предпочтений и возрастных категорий. Прежде всего, это аранжировки композиций современной популярной музыки, созданные специально для оркестра В. Е. Ремезовым. Коллектив исполняет также обработки широко известных произведений классической и народной музыки.
Оркестр народных инструментов ежегодно принимает участие в отчетных концертах школы и городских мероприятиях. Высокое мастерство оркестра отмечают не только музыканты-профессионалы, но и любители музыки.