Наши творческие коллективы

Главная - О школе - Наши творческие коллективы

Оркестр духовых инструментов "Petro-брасс", руководитель Пётр Ульянович Васирук 17.06.2017

Оркестр духовых инструментов "Petro-брасс", руководитель Пётр Ульянович Васирук

Оркестр духовых инструментов ведёт активную концертную деятельность. Коллектив неоднократно становился лауреатом различных конкурсов, в том числе, Всероссийского и Международного уровня.
На сегодняшний день в оркестре играют около 20 юных музыкантов. Среди инструментов музыкального коллектива – флейты, гобой, саксофоны, ударные, фортепиано. Основной же «костяк» оркестра составляют медные духовые – труба, тенор, валторна, туба.
В репертуаре коллектива – военно-патриотическая, народная, танцевальная музыка различных авторов.
Телеканал МТВ подготовил специальный выпуск о детском духовом оркестре нашей музыкальной школы. Смотрите программу «Открытый урок» с Еленой Дорониной (от 21 марта 2018):